Senin, 09 Januari 2012

RPP BK


RPP BP / BK PSIKOLOGI REMAJA


Disusun dan Diajukan Sebagai Tugas Individu
Mata Kuliah : Bimbingan dan Konseling
Pengampu: Moh Shofi Mubarok M.Pd.

Oleh : Dewi Sri Astuti
Nim : 40210127



PROGRAM STUDI PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR
SEKOLAH TINGGI KEGURUAN DAN ILMU PENDIDIKAN
STKIP ISLAM BUMIAYU
TAHUN AKADEMIK 2010  / 2011
RPP BIMBINGAN DAN KONSELING

Mata Pelajaran                                    : BP / BK
Kelas / Semester                                  : X / I
Pertemuan Ke –                                  : 1
Alokasi waktu                                     : 1 × 45 Menit
Standar Kompetensi                           : Memahami perubahan yang terjadi pada masa remaja
Kompetensi Dasar                               : Psikologi Remaja
Indikator                                             : Langkah – langkah informasi dalam mengenal psikologi
remaja
I.Tujuan Pembelajaran                        : Siswa dapat memahami Perubahan yang terjadi pada Masa
Remaja
: Siswa dapat memahami Tahap – Tahap Masa Remaja
: Siswa dapat mengetahui Kebutuhan Psikologi dan Tugas
Perkembangan Remaja
: Siswa dapat mengetahui Masa Transisi dan Adaptasi
: Siswa dapat mengetahui adanya Pesan dan Harapan pada
Masa Remaja
II.Materi Ajar                                      : Langkah-langkah informasi dalam Psikologi Remaja
                                                            : Pelaksanaan dalam mengenal diri sendiri dalam Psikologi
Remaja.
III. Metode Pembelajaran                   : Ceramah
: Tanya jawab
: Ceramah
: Diskusi

IV. Langkah – langkah Pembelajaran
A.  Kegiatan Awal               : Informasi tentang perubahan yang terjadi pada masa remaja

B.  Kegiatan Inti                  : Pemenuhan  kebutuhan psikologis dan tugas perkembangan
remaja

C.  Kegiatan Akhir              : Membimbing siswa untuk mengenal diri sendiri sesuai dengan
tujuan  pembinaan BP / BK
     
V. Alat / Bahan / Sumber Ajar            : Internet
: Perpustakaan
: Ruang Kelas
: Buku paduan bimbingan dan konseling kelas X
VI. Penilaian                                       : Secara lisan dan tertulis

Tidak ada komentar:

Posting Komentar